Грибы на участке

Marina

Садовод
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
10
Ваша роль в товариществе
Садовод
Когда-то давно я покупала мицелий в одном из магазинов в надежде, что удастся выращивать грибы. Но как-то не сложилось, ничего не выросло.
Потом пенек брала, "зараженный" грибами и тоже без результатов. У кого есть опыт, может подскажете, что и как делать?
 

Andrey

Садовод
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
12
Ваша роль в товариществе
Садовод
Регион
Москва и Московская область
Что за грибы вы хотите вырастить? Для шампиньонов нужно специальное помещение с поддержанием нужных параметров микроклимата. Даже не знаю будут ли они просто так расти на открытом грунте.
 

Kovalev

Садовод
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
13
Ваша роль в товариществе
Садовод
Шампиньоны и вешенки вообще не требуют каких-то условия для выращивания особых.
Я бы с удовольствием услышал тех, кто занимался лисичками, опятами. Вот эти грибы не очень хотят расти на огороде.
 

Petruhina

Садовод
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
14
Ваша роль в товариществе
Садовод
А я когда-то давно насобирала грибов в лесу и те, что были червиввые выбросила под дерево в огороде. Не поверите - на следующий год собрала небольшой, но все же урожай этих грибов )))
 

Shwed

Садовод
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
6
Ваша роль в товариществе
Садовод
Что-то я не очень верю в вашу историю, что у вас грибы начали расти, после того, как вы выбросили старые под дерево.
Так-то грибы размножаются через мицелий.
 

Alina

Садовод
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
8
Ваша роль в товариществе
Садовод
Лучше всего купить готовый мицелий. Сеют под деревом, отступая от створа полметра.
Перед высадкой надо снять слой земли - примерно 50 см. Затем засыпают древесной трухой, хвоей и опавшими листьями. Сверху обычный грунт.
 
Сверху